賽事日-英-中對照翻譯(紐西蘭)

紐西蘭=New Zealand=新国/ニュージーランド

賽事日文名稱 賽事英文名稱 賽事中文名稱 年齡 級數 路程(m) 馬場 日期
レイルウェイH Railway Handicap 火車路讓賽 3+ I 1200 愛沙妮 1月1週
クイーン・エリザベスH Queen Elizabeth Handicap   3+ II 2400 愛沙妮 1月1週
リッチヒルマイルH
ARCジョージ・アダムス(タタソール)H
Rich Hill Mile Handicap
(Registered Name) ARC George Adams (Tattersall) Handicap
富山一哩賽 3+ II 1600 愛沙妮 1月1週
ロイヤルS Royal Stakes   3雌 II 2000 愛沙妮 1月1週
エクリプスS Eclipse Stakes   2 III 1200 愛沙妮 1月1週
テレグラフH Telegraph Handicap 電報讓賽 3+ I 1200 湛頓 1月3週
ウエイクフィールドチャレンジS Wakefield Challenge Stakes   2 II 1200 湛頓 1月3週
トレンサムS Trentham Stakes   3+ III 2400 湛頓 1月3週
ウエリントンS Wellington Stakes 威靈頓錦標 3 III 1600 湛頓 1月3週
ソーンドンマイル Thorndon Mile 唐頓一哩賽 3+ I 1600 湛頓 1月4週
ウェリントンC Wellington Cup 威靈頓盃 3+ I 3200 湛頓 1月4週
デザートゴールドS Desert Gold Stakes   3雌 III 1600 湛頓 1月4週
インターナショナルS International Stakes (Whakanui Stud) 華嘉魯育馬國際錦標 3+ I 2000 特里巴 2月1週
ワイカトスプリント Waikato Sprint 懷卡托短途錦標賽 3+ I 1400 特里巴 2月1週
サートリストラフィリーズクラシック Sir Tristram Fillies Classic 卓頓爵士雌馬經典賽 3雌 II 2000 特里巴 2月1週
ホワイトローブロッジH White Robe Lodge Handicap   3+ III 1600 Wingatui 2月1週
ワイカトギニー Waikato Guineas 懷卡托堅尼 3 III 2000 特里巴 2月1週
チャンピオンシップS Championship Stakes 冠軍錦標 3 II 2100 愛沙妮 2月2週
タラナキS Taranaki Stakes   3+ III 2000 普基古拉 2月2週
タラナキ2歳クラシック Taranaki 2YO Classic   2 III 1200 普基古拉 2月2週
オタキ・マオリWFA Otaki-Maori WFA 奧塔奇毛利錦標 3+ I 1600 奧塔奇 2月3週
マタマタブリーダーズS Matamata Breeders' Stakes   2雌 II 1200 馬達馬達 2月3週
ニュージーランドダービー New Zealand Derby 紐西蘭打比 3 I 2400 愛沙妮 2月4週
ローランドS Lowland Stakes   3雌 III 2100 湛頓 2月4週
キングスプレート King's Plate   3+ III 1200 愛沙妮 2月4週
エラズリーサイアーズプロデュースS Ellerslie Sires Produce Stakes 愛沙妮育馬錦標 2 I 1400 愛沙妮 3月1週
ニュージーランドS New Zealand Stakes 紐西蘭錦標 3+ I 2000 愛沙妮 3月1週
オークランドC Auckland Cup 奧克蘭盃 3+ I 3200 愛沙妮 3月1週
ニュージーランドオークス New Zealand Oaks 紐西蘭橡樹大賽 3雌 I 2400 湛頓 3月2週
トンプソンH Thompson Handicap   3+ III 1600 湛頓 3月2週
ジャパンニュージーランドインターナショナルトロフィー Japan/New Zealand International Trophy 日紐國際錦標 3+ II 1600 杜蘭加 3月4週
マナワツサイアーズプロデュースS Manawatu Sires' Produce Stakes 馬拉華度育馬錦標 2 I 1400 雅華潘尼 3月5週
アワプニゴールドC Awapuni Gold Cup 雅華般尼金盃 3+ II 2000 雅華潘尼 3月5週
マナワツクラシック Manawatu Classic   3 III 2000 雅華潘尼 3月5週
ニュージーランドサラブレッドブリーダーズS New Zealand Thoroughbred Breeders' Stakes 紐西蘭育馬者錦標 3+雌 I 1600 特雅豪 4月1週
イースターH Easter Handicap 復活節讓賽 3+ I 1600 愛沙妮 4月2週
CJCジョージ・アダムス(タタソール)H CJC George Adams (Tattersall) Handicap   3+ III 1600 里卡頓 4月3週
ホークス・ベイC Hawke's Bay Cup   3+ III 2200 希士廷 4月3週
ダルシーS Dulcie Stakes   3+雌 II 2000 特里巴 4月4週
ケンブリッジブリーダーズS Cambridge Breeders' Stakes   3 III 1200 特里巴 4月4週
ロトルアC Rotorua Cup   3+ III 2200 雅拉華園 5月1週
カンタベリーゴールドC Canterbury Gold Cup   3+ III 2000 里卡頓 5月1週
ウィンターC Winter Cup   3+ III 1600 里卡頓 8月1週
フォックスブリッジプレート Foxbridge Plate 霍士橋碟 3+ III 1200 里卡頓 8月3週
マクフィ・チャレンジS
(前稱)マッジウェイパーツワールドS
(Registered Name) ホークス・ベイ・チャレンジS
Makfi Challenge Stakes
Ex. Mudgway Partsworld Stakes
(Registered Name) Hawke's Bay Challenge Stakes
馬勁飛挑戰錦標
(前稱)密特威錦標
3+ I 1400 希士廷 8月5週
マートンメートルマイル Marton Metric Mile   3+ III 1600 雅華潘尼 9月2週
ウインザーパークプレート
(前稱)ストーニーブリッジS
ホーリックスチャレンジS
Windsor Park Plate
Ex. Stoney Bridge Stakes
(Registered Name) Horlicks Challenge Stakes
溫莎園盾
(前稱)石橋錦標
3+ I 1600 希士廷 9月3週
ゴールド・トレイルS Gold Trail Stakes   3雌 III 1200 希士廷 9月4週
ケルトキャピタルS Kelt Capital Stakes 蓋都錦標 3+ I 2040 希士廷 10月1週
ホークス・ベイ・ギニー Hawke's Bay Guineas   3 II 1400 希士廷 10月1週
エバーグリーンS Evergreen Stakes   3+雌 III 1400 哈韋拉 10月2週
ウエリントンギニー Wellington Guineas 威靈頓堅尼 3 II 1500 湛頓 10月3週
キャプテンクックS Captain Cook Stakes 曲克船長錦標 3+ I 1600 湛頓 10月4週
アリソンS Alison Stakes   3+ III 2000 愛沙妮 11月1週
カドルS Cuddle Stakes   3+雌 III 1600 湛頓 11月1週
ニュージーランド1000ギニー New Zealand 1000 Guineas 紐西蘭一千堅尼 3雌 I 1400 里卡頓 11月2週
メトロポリタンH Metropolitan Handicap   3+ III 2500 里卡頓 11月2週
ニュージーランド2000ギニー New Zealand 2000 Guineas 紐西蘭二千堅尼 3 I 1600 里卡頓 11月3週
ニュージーランドC New Zealand Cup 紐西蘭盃 3+ II 3200 里卡頓 11月3週
チャーチルS Churchill Stakes   3+ II 1600 里卡頓 11月3週
オークランドサラブレッドブリーダーズS Auckland Thoroughbred Breeders' Stakes 奧克蘭育馬者錦標 3+雌 II 1400 普基高希 11月3週
スチュワーズH Stewards' Handicap   3+ III 1200 里卡頓 11月3週
タウランガS Tauranga Stakes 杜蘭加錦標 3+ III 1600 杜蘭加 11月3週
レヴィンターフクラシック
(前稱)ベイヤークラシック
Levin Turf Classic
Ex. Bayer Classic
利雲經典賽
(前稱)拜爾經典賽
3 I 1600 奧塔奇 11月4週
カウンティーズC Counties Cup   3+ II 2100 普基高希 11月4週
グレートノーザンチャレンジS Great Northern Challenge Stakes   3+ III 1600 愛沙妮 11月4週
アヴォンデールギニー Avondale Guineas 雅旺第堅尼 3 II 1600 雅旺第 12月1週
アヴォンデールC Avondale Cup 雅旺第盃 3+ II 2200 雅旺第 12月1週
コンコルドH Concorde Handicap   3+ II 1200 雅旺第 12月1週
ワイカトC Waikato Cup 懷卡托盃 3+ II 2400 特里巴 12月2週
レディノリーS Lady Norrie Stakes   3+雌 II 1600 特里巴 12月2週
ユーロジーS Eulogy Stakes   3雌 III 1600 雅華潘尼 12月2週
マナワツC Manawatu Cup   3+ III 2300 雅華潘尼 12月3週
マナワツチャレンジS Manawatu Challenge Stakes   3+ III 1400 雅華潘尼 12月3週
ザビール・クラシック
ギャラクシーS
Zabeel Classic
(Registered Name) Galaxy Stakes
沙鏢經典賽 3+ I 2000 愛沙妮 12月4週
グレートノーザンギニー Great Northern Guineas   3 II 2100 愛沙妮 12月4週
レディス・マイル Ladies' Mile   3雌 II 1600 愛沙妮 12月4週

返回賽事日-英-中對照翻譯主頁