賽事日-英-中對照翻譯(日本地方交流)

註:只包含交流平地賽

賽事日文名稱 賽事英文名稱 賽事中文名稱 年齡 級數 距離(m) 馬場 日期
TCK女王盃 The Tokyo City Keiba Joo Hai TCK女王盃 4+牝 JpnIII D2000 大井 1月3週
川崎記念 Kawasaki Kinen 川崎紀念 4+ JpnI D2100 川崎 2月1週
佐賀記念 Saga Kinen 佐賀紀念 4+ JpnIII D2000 佐賀 2月2週
エンプレス杯 Empress Hai   4+牝 JpnII D2000 川崎 3月1週
ダイオライト記念 Diolite Kinen 大尾光紀念賽 4+ JpnII D2400 船橋 3月1週
黒船賞 Kurofune Sho 黑船賞 4+ JpnIII D1400 高知 3月3週
名古屋大賞典 Nagoya Daishoten 名古屋大賞典 4+ JpnIII D1900 名古屋 3月4週
東京スプリント Tokyo Sprint 東京短途錦標 4+ JpnIII D1200 大井 4月1週
マリーンC Marine Cup   3+牝 JpnIII D1600 船橋 4月2週
オグリキャップ記念(2005年取消交流) Oguri Cap Kinen   4+ D2500 笠松 4月4週
兵庫CS Hyogo Championship   3 JpnII D1900 園田 5月1週
かきつばた記念 Kakitsubata Kinen 杜若紀念賽 4+ JpnIII D1400 名古屋 5月1週
かしわ記念 Kashiwa Kinen 柏市紀念賽 4+ JpnI D1600 船橋 5月1週
群馬記念(2005年馬場倒閉) Gumma Kinen 群馬紀念 4+ JpnIII D1500 高崎 5月3週
さきたま杯 Sakitama Hai   4+ JpnIII D1400 浦和 5月5週
関東オークス Kanto Oaks 關東橡樹大賽 3牝 JpnII D2100 川崎 6月2週
北海道スプリントC Hokkaido Sprint Cup 北海道短途盃 3+ JpnIII D1000 門別 6月2週
東海ダービー(2005年取消交流)
(前稱)名古屋優駿
Nagoya Yushun 名古屋優駿 3 JpnIII D1900 名古屋 6月3週
帝王賞 Teio Sho 帝王賞 3+ JpnI D2000 大井 6月4週
スパーキングレディーC Sparking Lady Cup   3+牝 JpnIII D1600 川崎 7月1週
ジャパンダートダービー Japan Dirt Derby 日本泥地打比 3 JpnI D2000 大井 7月2週
マーキュリーC Mercury Cup 水星盃 3+ JpnIII D1600 盛岡 7月3週
グランシャリオC(2004年廢止) Grand Chariot Cup   3 JpnIII D1600 旭川 7月4週
ブリーダーズゴールドC Breeders' Gold Cup 日本育馬者金盃 3+牝 JpnII D2000 門別 8月3週
クラスターC Cluster Cup   3+ JpnIII D1400 水沢 8月3週
サマーチャンピオン Summer Champion 夏日冠軍錦標 3+ JpnIII D1400 佐賀 8月3週
サラブレッドチャレンジC(2005年廢止) Thoroughbred Challenge Cup   3+ JpnIII D2000 金沢 8月5週
オーバルスプリント Autumn Sprint   3+ JpnIII D1400 浦和 9月3週
ダービーグランプリ(2007年取消交流) Derby Grand Prix 打比大賽 3 JpnI D2000 盛岡 9月3週
東京盃 Tokyo Hai 東京盃 3+ JpnII D1200 大井 9月4週
レディスプレリュード Ladies' Prelude 雌馬預賽 3+ II D1800 大井 9月4週
日本テレビ盃 Nippon TV Hai 日本電視盃 3+ JpnII D1800 船橋 10月1週
白山大賞典 Hakusan Daishoten 白山大賞典 3+ JpnIII D2100 金沢 10月1週
さくらんぼ記念(2004年馬場倒閉) Sakurambo Kinen   3+ JpnIII D1800 上山 10月1週
マイルCS南部杯 Mile Championship Nambu Hai 一哩冠軍南部盃 3+ JpnI D1600 盛岡 10月2週
エーデルワイス賞 Edelwise Sho   2牝 JpnIII D1600 旭川 10月3週
JBCクラシック Japan Breeding farms' Cup Classic 日本育馬場經典賽 3+ JpnI (不定) 不定 10月5週
JBCスプリント Japan Breeding farms' Cup Sprint 日本育馬場經典短途賽 3+ JpnI (不定) 不定 10月5週
JBCレディスクラシック Japan Breeding farms' Ladies' Classic 日本育馬場盃雌馬經典賽 3+牝 JpnI (不定) 不定 10月5週
北海道2歳優駿 Hokkaido Nisai Yushun 北海道2歲優駿 2 JpnIII D1700 門別 11月1週
浦和記念 Sainokuni Urawa Kinen 浦和紀念 3+ JpnII D2000 浦和 11月3週
兵庫ジュニアグランプリ Hyogo Junior Grand Prix   2 JpnII D1400 園田 11月3週
全日本サラブレッドカップ(2005年廢止) Zennihon Thoroughbred Cup   3+ JpnIII D1400 笠松 11月4週
とちぎマロニエカップ(2005年馬場倒閉) Tochigi Marronnier Cup   3+ JpnIII D1400 宇都宮 12月1週
クイーン賞 Queen Sho   3+牝 JpnIII D1800 船橋 12月1週
全日本2歳優駿 Zennihon Nisai Yushun 全日本2歲優駿
全日本兩歲馬大賽
2 JpnI D1600 川崎 12月2週
名古屋グランプリ Nagoya Grand Prix   3+ JpnII D2500 名古屋 12月3週
兵庫ゴールドトロフィー Hyogo Gold Trophy 兵庫金盃 3+ JpnIII D1400 園田 12月3週
東京大賞典 Tokyo Daishoten 東京大賞典 3+ I D2000 大井 12月4週

返回賽事日-英-中對照翻譯主頁