賽事日-英-中對照翻譯(法國)

法國=France=仏国/フランス

賽事日文名稱 賽事法文名稱 賽事中文名稱 年齡 級數 路程 馬場 日期
エクスビュリ賞 Prix Exbury 埃克斯百里錦標 4+ III 2000 聖格盧 3月3週
アルクール賞 Prix d'Harcourt 夏葛特錦標 4+ II 2000 隆尚 4月1週
ジュベル賞 Prix Djebel 高山錦標 3雄閹 III 1400 邁松拉菲特 4月1週
エドモンブラン賞 Prix Edmond Blanc 艾蒙巴克大賽 4+ III 1600 聖格盧 4月1週
ノアイユ賞 Prix Noailles 魯力斯大賽 3雄雌 II 2100 隆尚 4月2週
シギー賞 Prix Sigy 先捷錦標 3 III 1200 尚蒂伊 4月2週
ペネロープ賞 Prix Penelope 潘娜洛普錦標 3雌 III 2100 聖格盧 4月3週
ガネー賞 Prix Ganay 根利錦標 4+ I 2100 隆尚 4月4週
グレフュール賞 Prix Greffulhe 國富大賽 3雄雌 II 2100 隆尚 4月4週
フォンテンブロー賞 Prix de Fontainebleau 楓丹白露大賽
方亭巴魯大賽
3雄 III 1600 隆尚 4月4週
グロット賞 Prix De La Grotte 具路都賞 3雌 III 1600 隆尚 4月4週
ヴァントー賞 Prix Vanteaux 旺圖錦標 3雌 III 1850 隆尚 4月4週
バルブヴィル賞 Prix de Barbeville 巴比維爾錦標 4+ III 3100 隆尚 4月4週
ラフォルス賞 Prix la Force 力量錦標 3 II 2000 聖格盧 4月4週
アンプルーダンス賞 Prix Imprudence 不羈名駒大賽 3雌 III 1400 邁松拉菲特 4月4週
ミュゲ賞 Prix du Muguet 山谷百合錦標 4+ II 1600 聖格盧 5月1週
クレオパトル賞 Prix Cleopatre 埃及女王錦標 3雌 III 2100 聖格盧 5月1週
アレフランス賞 Prix Allez France 遨遊法國錦標 4+雌 III 2000 尚蒂伊 5月2週
エドゥヴィル賞 Prix d'Hedouville 希度華大賽 4+ III 2400 隆尚 5月2週
フランス2000ギニー Poule d'Essai Des Poulains 法國二千堅尼 3雄 I 1600 隆尚 5月3週
フランス1000ギニー Poule d'Essai Des Pouliches 法國一千堅尼 3雌 I 1600 隆尚 5月3週
リュパン賞 Prix Lupin 雷鵬錦標(2005年起停辦) 3雄雌 I 2100 隆尚 5月3週
オカール賞 Prix Hocquart 奧卡爾錦標 3雄雌 II 2200 隆尚 5月3週
サンジョルジュ賞 Prix de Saint-Georges 聖佐治錦標 3+ III 1000 隆尚 5月3週
ギシュ賞 Prix de Guiche 傑時錦標 3雄 III 1800 尚蒂伊 5月3週
イスパーン賞 Prix d'Ispahan 伊斯巴翰錦標 4+ I 1850 隆尚 5月4週
サンタラリ賞 Prix Saint-Alary 聖安利爾大賽 3雌 I 2000 隆尚 5月4週
ヴィコンテス・ヴィジェ賞 Prix Vicomtesse Vigier 韋傑亞女子爵錦標 4+ II 3100 隆尚 5月4週
コリダ賞 Prix Corrida 鬥牛錦標 4+雌 II 2100 聖格盧 5月5週
ジャンドショードネ賞 Prix Jean de Chaudenay 紹德奈錦標 4+ II 2400 聖格盧 5月5週
フランスダービー Prix Du Jockey-Club 法國賽馬會大賽
(法國打比大賽)
3雄雌 I 2100 尚蒂伊 6月1週
グロシェーヌ賞 Prix du Gros Chene 橡樹大賽 3+ II 1000 尚蒂伊 6月1週
パレロワイヤル賞 Prix du Palais-Royal 皇家宮殿錦標 3+ III 1400 隆尚 6月1週
ロワイヨモン賞 Prix de Royaumont   3雌 III 2400 尚蒂伊 6月1週
シェマンドフェールデュノール賞 Prix du Chemin de fer du Nord 北部鐵路錦標 4+ III 1600 尚蒂伊 6月1週
フランスオークス Prix De Diane (French Oaks) 法國橡樹大賽 3雌 I 2100 尚蒂伊 6月2週
シャンティイ大賞 Grand Prix de Chantilly 尚蒂伊大賽 4+ II 2400 尚蒂伊 6月2週
サンドリンガム賞 Prix de Sandringham 沙特利咸大賽 3雌 II 1600 尚蒂伊 6月2週
ラクープ La Coupe 盃賽 4+ III 2000 隆尚 6月3週
リス賞 Prix du Lys 連斯錦標 3雄閹 III 2400 隆尚 6月3週
ポールドモザック賞
ジョンシェール賞
Paul de Moussac
Ex. Prix de la Jonchere
保羅穆莎錦標
容卓利錦標
3雄閹 III 1600 尚蒂伊 6月3週
ダフニス賞 Prix Daphnis 戴芙莉錦標 3 III 1800 隆尚 6月4週
ジャンプラ賞 Prix Jean Prat 莊柏德大賽 3雄雌 I 1800 尚蒂伊 7月1週
サンクルー大賞 Grand Prix De Saint-Cloud 聖格盧大賽 3+ I 2400 聖格盧 7月1週
マルレ賞 Prix de Malleret 馬拉威特大賽 3雌 II 2400 隆尚 7月1週
ポルトマヨ賞 Prix de la Porte Maillot 萬樂寶錦標 3+ III 1400 隆尚 7月1週
クロエ賞 Prix Chloe 高諾伊錦標 3雌 III 1800 邁松拉菲特 7月1週
ボワ賞 Prix du Bois 木頭錦標 2 III 1000 多維爾 7月1週
リスオランギス賞 Prix de Ris-Orangis 奧蘭傑斯錦標 3+ III 1200 多維爾 7月2週
パリ大賞 Grand Prix De Paris 巴黎大賽 3雄雌 I 2400 隆尚 7月3週
モーリスドニュイユ賞 Prix Maurice de Nieuil 尼雅大賽 4+ II 2800 邁松拉菲特 7月3週
ユジェーヌアダム賞 Prix Eugene Adam 尤金亞當錦標 3 II 2000 多維爾 7月3週
ヴィシー大賞 Grand Prix De Vichy
Grand Prix De Vichy-Auvergne
維希大賽
維希奧弗涅錦標
3+ III 2000 維希 7月3週
メシドール賞 Prix Messidor 莫詩度錦標 3+ III 1600 多維爾 7月3週
ロベールパパン賞 Prix Robert Papin 畢羅拔大賽 2雄雌 II 1100 邁松拉菲特 8月1週
カブール賞 Prix de Cabourg 卡堡錦標 2 III 1200 多維爾 8月1週
ロートシルト賞
(前稱)アスタルテ賞
Prix Rothschild
Prix d'Astarte
羅斯齊爾德大賽
(前稱)阿斯達錦標
3+雌 I 1600 多維爾 8月2週
ポモーヌ賞 Prix de Pomone 普望錦標 3+雌 II 2500 多維爾 8月2週
プシケ賞 Prix de Psyche 普賽克錦標 3雌 III 2000 多維爾 8月2週
モーリスドギース賞 Prix Maurice de Gheest 紀爾斯大賽 3+ I 1300 多維爾 8月3週
ジャックルマロワ賞 Prix Du Jacques Le Marois 傑克莫華大賽 3+雄雌 I 1600 多維爾 8月3週
ギョームドルナーノ賞 Prix Guillaume d'Ornano 奧南奴錦標 3 II 2000 多維爾 8月3週
ゴントービロン賞 Prix Gontaut-Biron 拜倫錦標 4+ III 2000 多維爾 8月3週
ジャンロマネ賞 Prix Jean Romanet 尚羅萬尼錦標 4+雌 II 2000 多維爾 8月4週
ケルゴルレイ賞 Prix Kergorlay 賈嘉利大賽 3+ II 3000 多維爾 8月4週
カルヴァドス賞 Prix du Calvados 卡爾瓦多斯大賽 2雌 III 1400 多維爾 8月4週
ノネッテ賞 Prix De La Nonette 倫勒德錦標 3雌 II 2000 多維爾 8月4週
リゾランジ賞 Prix de Lieurey 里維錦標 3雌 III 1600 多維爾 8月4週
モルニ賞 Prix Morny 莫尼大賽 2雄雌 I 1200 多維爾 8月5週
ドーヴィル大賞典 Grand Prix de Deauville 多維爾大賽 3+ II 2500 多維爾 8月5週
モートリー賞 Prix de Meautry 莫特爾錦標 3+ III 1200 多維爾 8月5週
クインシー賞 Prix Quincey 昆西大賽 3+ III 1600 多維爾 8月5週
ミネルヴ賞 Prix Minerve 米羅夫錦標 3雌 III 2500 多維爾 8月5週
プティキュヴェール賞 Prix du Petit Couvert 小蓋錦標 3+ III 1000 隆尚 9月1週
ムーランドロンシャン賞 Prix Du Moulin De Longchamp 隆尚磨坊大賽 3+雄雌 I 1600 隆尚 9月2週
ニエユ賞 Prix Niel 尼爾錦標 3雄雌 II 2400 隆尚 9月2週
フォワ賞 Prix Foy 福伊錦標 4+雄雌 II 2400 隆尚 9月2週
パン賞 Prix du Pin 松樹大賽 3+ III 1400 隆尚 9月2週
グラディアトゥール賞 Prix Gladiateur 戰士錦標 4+ III 3100 隆尚 9月2週
リュテス賞 Prix de Lutece 萊蒂大賽 3 III 3000 隆尚 9月2週
オマール賞 Prix d'Aumale 愛曼大賽 2雌 III 1600 隆尚 9月2週
ラロシェット賞 Prix la Rochette 諾卓亭大賽 2 III 1600 尚蒂伊 9月2週
アランベール賞 Prix d'Arenberg 雅蘭堡大賽 2 III 1100 尚蒂伊 9月2週
サラマンドル賞 Prix de la Salamandre 撒拉曼德大賽(2001年起停辦) 2雄雌 I 1400 隆尚 9月3週
ヴェルメイユ賞 Prix Vermeille 紅寶錦標 3+雌 I 2400 隆尚 9月3週
シェーヌ賞 Prix des Chenes 橡樹大賽 2雄閹 III 1600 隆尚 9月4週
プランスドランジュ賞 Prix du Prince d'Orange 奧蘭治太子錦標 3 III 2000 隆尚 9月4週
ラクープドメゾンラフィット La Coupe de Maisons-Laffitte 邁松拉菲特盃 3+ III 2000 邁松拉菲特 9月4週
ショードネイ賞 Prix Chaudenay 紹德奈錦標 3 II 3000 隆尚 10月1週
エクリプス賞 Prix Eclipse   2 III 1200 尚蒂伊 10月1週
凱旋門賞 Prix de l'Arc de Triomphe 凱旋門大賽 3+雄雌 I 2400 隆尚 10月2週
カドラン賞 Prix de Cadran 嘉登大賽 4+ I 4000 隆尚 10月2週
オペラ賞 Prix de l'Opera 歌劇錦標 3+雌 I 2000 隆尚 10月2週
ジャンリュックラガルデール賞
仏グランクリテリウム
Prix Jean-Luc Lagardere
(Grand Criterium)
尚盧利加迪大賽
(法國準則大賽)
2雄雌 I 1400 隆尚 10月2週
アベイユドロンシャン賞 Prix de l'Abbaye De Longchamp 隆尚教堂大賽 2+ I 1000 隆尚 10月2週
マルセルブサック賞 Prix Marcel Boussac 馬素爾大賽 2雌 I 1600 隆尚 10月2週
ダニエルヴィルデンシュタイン賞 Prix Daniel Wildenstein 韋士登錦標 3+ II 1600 隆尚 10月2週
ドラール賞 Prix Dollar 多拉爾錦標 3+ II 1950 隆尚 10月2週
ロワイヤリュー賞 Prix de Royallieu 皇家地錦標 3+雌 II 2500 隆尚 10月2週
トーマスブリオン賞 Prix Thomas Bryon 拜倫錦標 2 III 1600 聖格盧 10月2週
フォレ賞 Prix de la Foret 森林大賽 3+ I 1400 隆尚 10月3週
コンセイユドパリ賞 Prix du Conseil de Paris 巴黎市議會大賽 3+ II 2400 隆尚 10月4週
コンデ賞 Prix de Conde 康特錦標 2 III 1800 隆尚 10月4週
アンドレバボワン賞 Prix Andre Baboin 安特烈巴布安錦標 3+ III 2000 (不定) 10月4週
ロイヤルオーク賞 Prix Royal-Oak 皇家橡樹錦標
(法國聖烈治大賽)
3+ I 3100 隆尚 10月5週
クリテリウムドメゾンラフィット Criterium de Maisons-Laffitte 邁松拉菲特準則大賽 2 II 1400 邁松拉菲特 10月5週
フロール賞 Prix de Flore 花拉錦標 3+雌 III 2100 聖格盧 10月5週
レゼルヴワール賞 Prix des Reservoirs 水塘錦標 2雌 II 1600 多維爾 10月5週
クリテリウム国際 Criterium International 準則國際賽 2雄雌 I 1600 聖格盧 11月1週
セーネワーズ賞 Prix de Seine-et-Oise 瓦茲省塞納河錦標 3+ III 1200 邁松拉菲特 11月1週
ミエスク賞 Prix Miesque   2雌 III 1400 邁松拉菲特 11月1週
パース賞 Prix Perth 柏斯錦標 3+ III 1600 聖格盧 11月1週
クリテリウムドサンクルー Criterium De Saint-Cloud 聖格盧準則大賽 2雄雌 I 2000 聖格盧 11月2週
フィユドレール賞 Prix Fille de l'Air 空中錦標 3+雌 III 2100 圖盧茲 11月2週

返回賽事日-英-中對照翻譯主頁