賽事日-英-中對照翻譯(巴西)

巴西=Brazil=伯国/ブラジル

賽事日文名稱 賽事英文名稱 賽事中文名稱 年齡 級數 路程(m) 馬場 日期
Roger Guedon   3雌 III 1600 Gavea 1月2週
Jose Buarque de Macedo   3 III 1600 Gavea 1月2週
Grande Premio Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro   3+ III D2000 Gavea 1月3週
 1月25日大賞 Grande Premio 25 de Janeiro   3+雌 II D2000 Cidade Jardim 1月4週
Grande Premio Presidente do Jockey Club   3+ III D1600 Cidade Jardim 1月4週
エンリケポッソーロ大賞 Grande Premio Henrique Possolo   3雌 I 1600 Gavea 2月2週
リオ・デ・ジャネイロ州大賞 Grande Premio Estado do Rio de Janeiro   3 I 1600 Gavea 2月3週
Presidente Hernani Azevedo Silva   3+雌 II 1600 Cidade Jardim 2月4週
Grande Premio Linneo de Paula Machado   3+ III 2000 Cidade Jardim 2月4週
Presidente Arthur da Costa E. Silva   3+ III 2000 Gavea 2月4週
ディアーナ大賞 Diana   3雌 I 2000 Gavea 3月2週
Grande Premio Piratininga   3+ II D1200 Cidade Jardim 3月2週
Grande Premio Presidente Guilherme Ellis   2雌 II 1400 Cidade Jardim 3月2週
フランシスコエドゥアルドデパウラマシャード大賞 Francisco Eduardo De Paula Machado 藩市高大賽 3 I 2000 Gavea 3月3週
Presidente José De Souza Queiroz   2 II 1400 Cidade Jardim 3月3週
Euvaldo Lodi   3+雌 III 1600 Gavea 3月3週
Presidente Emilio Garrastazu Medici   3+ II 1600 Gavea 3月4週
Copa Velocidade ABCPCC   2 III D1200 Taruma 3月5週
Grande Premio Jacutinga   2雌 III D1400 Cidade Jardim 3月5週
Mario de Azevedo Ribeiro   2 III 1400 Gavea 3月5週
Luiz Fernando Cirne Lima   2雌 III 1400 Gavea 3月5週
ゼリアゴンザガペイショットデカストロ大賞 Zelia Gonzaga Peixoto de Castro   3雌 I 2400 Gavea 4月1週
Antonio Joaquim Peixoto De Castro Junior   3+ II 2000 Gavea 4月1週
クルゼイロドスル大賞 Cruzeiro Do Sul   3 I 2400 Gavea 4月2週
Associacao de Criadores e Proprietarios de Cavalos de Corrida do Rio de Janeiro   3+ III 1000 Gavea 4月2週
マルシアンヌデアギアールモレイラ大賞 Marciano De Aguiar Moreira   3+雌 II 2000 Gavea 4月3週
Joao Borges Filho   3+ II 2400 Gavea 4月3週
Grande Premio Presidente Antonio T. de Assumpcao Netto   3+ III 1600 Cidade Jardim 4月3週
Oswaldo Aranha   3+ III 2400 Cidade Jardim 4月3週
Grande Premio Presidente Fabio da Silva Prado   3+雌 III 2000 Cidade Jardim 4月3週
Jooa Cecilio Ferraz   2雌 I 1500 Cidade Jardim 4月4週
Antenor Lara Campos   2 II D1500 Cidade Jardim 4月4週
Grande Premio Derby Paranaense   3 III D2000 Taruma 4月4週
Grande Premio Presidente Julio Mesquita   3+ III 1000 Cidade Jardim 4月4週
Nestor Jost   2 III 1500 Gavea 4月4週
Grande Premio Antonio Carlos Amorim   3+雌 III 1600 Gavea 5月1週
ブラジル競走馬生産者協会大賞 Associacao Brasileira de Criadores e Proprietarios do Cavalo de Corrida   3+ I 1000 Cidade Jardim 5月3週
OSAF大賞 Organizacao Sulamericana de Fomento ao Puro Sangue de Corrida   3+雌 I 2000 Cidade Jardim 5月3週
ジュリアンヌマルティンス大賞 Grande Premio Juliano Martins   2 I 1600 Cidade Jardim 5月3週
共和国大統領大賞 Grande Premio Presidente da Republica-Luiz Inacio Lula da Silva   3+ I 1600 Cidade Jardim 5月3週
サンパウロ大賞 Grande Premio Sao Paulo Rede Globo 聖保羅大賽 3+ I 2400 Cidade Jardim 5月3週
Conde De Herzberg   2 II 1500 Gavea 5月5週
Grande Premio Francisco Vilella de Paula Machado   2雌 II 1500 Gavea 5月5週
Professor Nova Monteiro   3 III D2000 Gavea 6月1週
Grande Premio Presidente Roberto Alves de Almeida   2+雌 II D1600 Cidade Jardim 6月2週
コウトデマガリャーエス将軍大賞 Grande Premio General Couto de Magalhaes   3+ II 3218 Cidade Jardim 6月3週
Grande Premio Jose Paulino Nogueira   3+雌 III 2400 Cidade Jardim 6月3週
Henrique De Toledo Lara   3+雌 III 2000 Gavea 6月3週
マティアスマクリ ーン大賞 ABCPCC Matias Machline   3+ I 2000 Cidade Jardim 6月4週
J.A.デアルメイダプラード大賞 J. Adhemar de Almeida Prado   2 I 1600 Cidade Jardim 6月4週
マルガリダポラクララ大賞 Margarida Polak Lara   2雌 I 1600 Cidade Jardim 6月4週
ブラジル競走馬生産者協会大賞 Associacao Brasileira de Criadores e Proprietarios do Cavalo de Corrida 巴西育馬者及馬主協會大賽 2 I 1600 Gavea 6月4週
Duplex   2+ II D1600 Cidade Jardim 6月4週
Grande Premio ABCPCC Velocidade   2+ III 1000 Cidade Jardim 6月4週
Adayr Eiras de Araujo   4+雌 II 2000 Gavea 7月1週
OSAF大賞 OSAF   4+ II 2400 Gavea 7月1週
Luiz Fernando Cirne Lima   4+雌 III 1800 Cidade Jardim 7月1週
Ministro Da Agricultura   4+ III 2400 Cidade Jardim 7月1週
Grande Premio Presidente da Associacao Brasileira de Criadores e Proprietarios do Cavalo de Corrida   3+ III 1600 Cidade Jardim 7月1週
Gervasio Seabra   3+ II 1600 Gavea 7月2週
Onze De Julho   3+ II 1000 Gavea 7月2週
Joao Adhemar E Nelson De Almeida Prado   3雌 III 1600 Gavea 7月2週
Immensity   3+雌 II D1600 Cidade Jardim 7月3週
Presidente Vargas   4+ II D1900 Gavea 7月3週
サッコー少佐大賞 Major Suckow   3+ I 1000 Gavea 8月1週
ロベルト&ネルソングリマルディセアブラ大賞 Roberto E Nelson Grimaldi Seabra   4+雌 I 2000 Gavea 8月1週
ブラジル大賞 Brasil   4+ I 2400 Gavea 8月1週
共和国大統領大賞 Presidente da Republica   3+ I 1600 Gavea 8月1週
Grande Premio Siphon   3+ II D1600 Cidade Jardim 8月1週
ピラシカー バ男爵大賞 Barao de Piracicaba   3雌 I 1600 Cidade Jardim 8月2週
Costa Ferraz   3 III 1600 Gavea 8月3週
Grande Premio Paulo Jose da Costa   3雌 III D1900 Cidade Jardim 8月5週
Duque De Caxias   4+雌 II 2000 Gavea 8月5週
Grande Premio Henrique de Toledo Lara   3雌 I 1800 Cidade Jardim 9月1週
イピランガ大賞 Grande Premio Ipiranga 巴西二千堅尼 3 I 1600 Cidade Jardim 9月1週
Grande Premio Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria   3雌 II 2000 Gavea 9月1週
Grande Premio Protetora Do Turfe - Grupo III - Codere   3+ III D1200 Cristal 9月1週
Grande Premio Independencia   3+雌 III 1000 Cidade Jardim 9月1週
Ricardo Lara Vidigal   3 III D2000 Cidade Jardim 9月2週
Jose Carlos E Joao Jose De Figueiredo   3+ III 1600 Gavea 9月2週
Doutor Frontin   4+ II 2400 Gavea 9月3週
Adhemar De Faria E Roberto Gabizo De Faria   3+ III 1000 Gavea 9月4週
ディアーナ大賞 Diana   3雌 I 2000 Cidade Jardim 10月1週
サンパウロジョッキークラブ大賞 Jockey Club de Sao Paulo   3 I 2000 Cidade Jardim 10月1週
Grande Premio Presidente Antonio Correa Barbosa   3+ II D1200 Cidade Jardim 10月1週
リンネオデパウラマシャード大賞 Linneo De Paula Machado   3 I 2000 Gavea 10月2週
サルガドフィリョ Salgado Filho   3+ II D1600 Gavea 10月3週
Pres.silvio Álvares Penteado - Copa Dos Criadores   3+雌 III 2000 Cidade Jardim 11月1週
サンパウロ・ダービー Derby Paulista 巴西打吡 3 I 2400 Cidade Jardim 11月2週
ベントゴンサルベス大賞 Bento Goncalves - Codere Do Brasil   3+ I D2400 Cristal 11月2週
Governador Do Estado   3+ II 1600 Cidade Jardim 11月2週
Criadores e Proprietarios de Cavalos de Corrida de Sao Paulo   4+ III 2400 Cidade Jardim 11月2週
Proclamação Da República   3+ II 1000 Cidade Jardim 11月3週
オズワルドアラーニャ大賞 Oswaldo Aranha   3+雌 II 2400 Gavea 11月3週
Mariano Procopio   3雌 III 1600 Gavea 11月4週
パラナ大賞 Grande Premio Parana   3+ I D2400 Taruma 12月1週
Grande Premio Presidente Jose Bonifacio Coutinho Nogueira   3+雌 II 2400 Cidade Jardim 12月1週
Grande Premio Frederico Lundgren   3 III 1600 Gavea 12月1週
Almirante Marques De Tamandare   3+ III 2400 Gavea 12月2週
コンサグラサン大賞 Consagracao   3+ II 2800 Cidade Jardim 12月3週
Grande Premio Natal 建國日錦標 3+ III 1800 Cidade Jardim 12月3週

返回賽事日-英-中對照翻譯主頁