賽事日-英-中對照翻譯(澳洲)

澳洲=Australia=オーストラリア

賽事日文名稱 賽事英文名稱 賽事中文名稱 年齡 級數 路程(m) 馬場 日期
パースカップ Perth Cup 柏斯盃 3+ II 3200 雅士閣 1月1週
スタンディッシュH Standish Handicap 史達德殊讓賽 2+ III 1200 費明頓 1月1週
ルビトンS Rubiton Stakes 路必通錦標 2+ III 1100 考菲爾德 1月2週
カーリヨンS Carlyon Stakes 嘉恩錦標 3+ II 1200 滿利谷 1月4週
ライトニングS Lightning Stakes 閃電錦標 2+ I 1000 費明頓 2月1週
ザ・ヴァニティー The Vanity 榮耀錦標 3雌 III 1400 費明頓 2月1週
C.S.ヘイズS C S Hayes Stakes 哥連希斯錦標 3雄閹 III 1400 費明頓 2月1週
C.F.オーアS CF Orr Stakes 柯爾錦標 2+ I 1400 考菲爾德 2月2週
ブルーダイヤモンドプレリュード Blue Diamond Prelude (C&G) 藍鑽石錦標預賽 2雄閹 III 1100 考菲爾德 2月2週
ブルーダイヤモンドプレリュード Blue Diamond Prelude (Fillies) 藍鑽石錦標預賽 2雌 III 1100 考菲爾德 2月2週
ハイデラバドレースクラブS Hyderabad Race Club Stakes   3+ III 1200 考菲爾德 2月2週
タスマニアンダービー Tasmanian Derby 塔斯曼尼亞打比 3 III 2400 雅域 2月2週
ホバートC Hobart Cup 荷巴特盃 2+ III 2200 雅域 2月2週
ウィリアムリードS
オーストラリアS
William Reid Stakes
Australia Stakes
威廉烈特錦標
(前稱)澳洲錦標
3+ I 1200 滿利谷 2月3週
サンラインS Sunline Stakes 日平線錦標 4+雌 II 1600 滿利谷 2月3週
アリスタークラークS Alister Clark Stakes 奇勒錦標 3雄閹 II 1600 滿利谷 2月3週
アポロS Apollo Stakes 太陽神錦標 2+ II 1400 玫瑰崗 2月3週
チャンピオンS Champion Stakes 冠軍錦標 3雌 III 1600 雅士閣 2月3週
ブルーダイヤモンドS Blue Diamond Stakes 藍鑽石錦標 2 I 1200 考菲爾德 2月4週
オークレイプレート Oakleigh Plate 渥利盾 2+ I 1100 考菲爾德 2月4週
アンガスアーマナスコS Angus Armanasco Stakes 顏士高錦標 3雌 II 1400 考菲爾德 2月4週
ペリカッテンC Perri Cutten Cup   3 II 1600 考菲爾德 2月4週
ダーバンS D'urban Stakes 杜邦錦標 3 II 1400 考菲爾德 2月4週
セントジョージS St George Stakes 聖佐治錦標 2+ II 1800 考菲爾德 2月4週
エクスプレスウェイS Expressway Stakes 公路錦標 3+ II 1200 肯德百里 2月4週
マンネリズムS Mannerism Stakes 禮貌錦標 4+雌 III 1400 考菲爾德 2月4週
オータムS Autumn Stakes 秋季錦標 3 III 1400 考菲爾德 2月4週
カーリヨンカップ Carlyon Cup 卡龍盃 4+ III 1600 考菲爾德 2月4週
ロンセストンカップ Launceston Cup 朗斯頓盃 3+ III 2400 朗斯頓 2月4週
フューチュリティS Futurity Stakes 未來錦標 2+ I 1400 考菲爾德 3月1週
コーフィールドオータムクラシック
(前稱)ポール・ロジェS
(前稱)シャノンスクラシック
Caulfield Autumn Classic
Ex. Pol Roger Stakes
Ex. Shannon's Classic
秋季古典大賽
(前稱)山倫經典賽
3 II 1800 考菲爾德 3月1週
ブリーダーズS Breeders' Stakes 育馬者錦標 4+雌 II 1200 萬富圍 3月1週
ライトフィンガーズS Light Fingers Stakes 妙手錦標 3雌 II 1200 蘭域 3月1週
ロイヤルソヴリンS Royal Sovereign Stakes 皇治錦標 3雄閹 II 1200 蘭域 3月1週
チャレンジS Challenge Stakes 挑戰錦標 3+ II 1000 蘭域 3月1週
ブリーダーズ・ クラシック Breeders Classic 育馬者經典賽 4+雌 II 1200 蘭域 3月1週
ロードレイムスS Lord Reims Stakes   3+ III 2600 萬富圍 3月1週
ブリーダーズS Breeders' Stakes 育馬者錦標 2 III 1200 萬富圍 3月1週
サラブレッドブリーダーズS Thoroughbred Breeders Stakes 純種馬育馬者錦標 2雌 III 1200 費明頓 3月1週
サザンクロスS Southern Cross Stakes 南十字錦標 3+ III 1200 蘭域 3月1週
ニューマーケットH Newmarket Handicap 新市場讓賽 2+ I 1200 費明頓 3月2週
オーストラリアンギニー Australian Guineas 澳洲堅尼 3 I 1600 費明頓 3月2週
オーストラリアンC Australian Cup 澳洲盃 2+ I 2000 費明頓 3月2週
VRCサイアーズプロデュースS VRC Sires' Produce Stakes 維多利亞賽馬會種馬錦標 2 II 1400 費明頓 3月2週
キューニーS Kewney Stakes 奇里錦標 3雌 II 1600 費明頓 3月2週
ウィニング・エッジ・クラシック Winning Edge Classic 勝券錦標 3+ II 1400 玫瑰崗 3月2週
アデレードC Adelaide Cup 阿德雷得盃 3+ II 3200 萬富圍 3月2週
ヤランビー・クラシック Yallambee Classic 優林比經典錦標 3 II 1200 萬富圍 3月2週
シュウェッパーヴェッセンストロフィー Schweppervescence Trophy 玉泉汽水錦標 3+雌 III 1400 費明頓 3月2週
CMAリサイクルリングS C M A Recycling Stakes   3+ III 1100 萬富圍 3月2週
ブレイミーS Blamey Stakes 布林美錦標 3+ II 1600 費明頓 3月3週
シルバースリッパーS Silver Slipper Stakes 銀拖鞋錦標 2 II 1100 玫瑰崗 3月3週
ゴールデンローズ Golden Rose 金玫瑰錦標 3 II 1400 玫瑰崗 3月3週
メイトロンS Matron Stakes 馬頓錦標 3+雌 III 1600 費明頓 3月3週
アウラリアS Auraria Stakes   3雌 III 1812 漆咸 3月3週
ミリーフォックスS Millie Fox Stakes   3+雌 III 1300 玫瑰崗 3月3週
ザ・ギャラクシー The Galaxy  星河大賽 3+ I 1100 蘭域 3月4週
AJCチッピングノートンS AJC Chipping Norton Stakes 澳洲賽馬會諾頓錦標 3+ I 1600 蘭域 3月4週
サラウンドS Surround Stakes 環繞錦標 3雌 II 1400 蘭域 3月4週
イースターS Easter Cup 復活節盃 3+ III 2000 考菲爾德 3月4週
ヴィクトリアH Victoria Handicap 維多利亞讓賽 3+ III 1400 考菲爾德 3月4週
キンダーガーテンS Kindergarten Stakes 幼稚園錦標 2 III 1100 蘭域 3月4週
リヴァプール・シティC Liverpool City Cup 利物浦城盃 3+ III 1200 蘭域 3月4週
キースFノーランクラシック Keith F Nolan Classic 諾倫經典賽 3雌 III 1600 甘柏拉 3月4週
シュウェップスオークス Schweppes Oaks 玉泉橡樹大賽 3雌 I 2000 萬富圍 3月5週
ロバートサングスターS Robert Sangster Stakes   2+雌 I 1200 萬富圍 3月5週
ランドウィックギニー
(前稱)カンタベリーギニー
Randwick Guineas
Ex. Canterbury Guineas
蘭域堅尼
肯德百里堅尼
3 I 1600 蘭域 3月5週
トドマンスリッパートライアル Todman Slipper Trial 都文拖鞋預賽 2 II 1200 玫瑰崗 3月5週
リースリングスリッパートライアル Reisling Slipper Trial 威司令拖鞋錦標 2雌 II 1200 玫瑰崗 3月5週
エポナS Epona Stakes 伊邦娜錦標 3+雌 III 1900 玫瑰崗 3月5週
? (依贊助商命名) 3+ III 1100 萬富圍 3月5週
スカイラインS Skyline Stakes 日平線錦標 2雄閹 III 1200 蘭域 3月5週
スウィートエンブレイスS Sweet Embrace Stakes 溫馨擁抱錦標 2雌 III 1200 蘭域 3月5週
ランドウィックシティS Randwick City Stakes   3+ III 2000 蘭域 3月5週
西オーストラリアンオークス Western Australian Oaks 西澳洲橡樹大賽 3雌 I 2400 雅士閣 3月5週
ランヴェットS Ranvet Stakes 蘭威錦標 3+ I 1900 肯德百里 4月1週
カンタベリーS Canterbury Stakes 肯德百里錦標 3+ II 1550 肯德百里 4月1週
ファーラップS Phar Lap Stakes 法雅納錦標 3 II 1550 肯德百里 4月1週
カラカッタプレイト Karrakatta Plate 卡拉卡達碟 2 II 1200 雅士閣 4月1週
パゴパゴS Pago Pago Stakes 柏高錦標 2雄閹 II 1200 玫瑰崗 4月1週
マジックナイトS Magic Night Stakes 神奇之夜錦標 2雌 II 1200 玫瑰崗 4月1週
ニューカッスルニューマーケットH Newcastle Newmarket Handicap   3+ III 1400 紐卡素 4月1週
? (依贊助商命名) 3+ III 1200 肯德百里 4月1週
クィーンズカップ Queen's Cup 女皇盃 3+ III 2414 漆咸 4月1週
ストリックランドS Strickland Stakes   3+ III 1800 雅士閣 4月1週
西オーストラリアンダービー Western Australian Derby 西澳洲打比 3 I 2400 雅士閣 4月2週
ローズヒルギニー Rosehill Guineas 玫瑰崗堅尼 3 I 2000 玫瑰崗 4月2週
サウスオーストラリアン・ダービー South Australian Derby 南澳洲打比 3 I 2500 萬富圍 4月2週
グッドウッドS Goodwood Stakes 古活錦標 3+ I 1200 萬富圍 4月2週
ホーバートビルS Hobartville Stakes 河霸圍錦標 3 II 1400 玫瑰崗 4月2週
アヤックスS Ajax Stakes 阿積斯錦標 3+ II 1500 玫瑰崗 4月2週
クインオブサウスS Queen Of The South Stakes   3+雌 II 1600 萬富圍 4月2週
バースデーカードS Birthday Card Stakes   3+雌 III 1200 玫瑰崗 4月2週
ザヤンスツ The Jansz   2 III 1200 萬富圍 4月2週
SAサイアーズプロデュースS S.A. Sires' Produce Stakes 南澳賽馬會種馬錦標 2 III 1600 萬富圍 4月2週
SAフィリーズクラシック SA Fillies Classic SA 雌馬經典賽 3雌 I 2500 萬富圍 4月2週
アローフィールドスタッドS Arrowfield Stud Stakes 育馬場錦標 3雌 I 2000 玫瑰崗 4月3週
クイーンオブザターフS Queen Of The Turf Stakes 草上女皇錦標 3+雌 I 1550 玫瑰崗 4月3週
ザBMW
(前稱)メルセデスクラシック
(前稱)タンクレッドS
The BMW
Ex. Mercedes Classic
Ex. Tancred Stakes
寶馬錦標
(前稱)平治經典賽
(前稱)鄧格錦標
3+ I 2400 玫瑰崗 4月3週
ジョージライダー George Ryder 佐治萊德錦標 3+ I 1500 玫瑰崗 4月3週
ゴールデンスリッパ Golden Slipper 金拖鞋大賽 2 I 1200 玫瑰崗 4月3週
クールモアクラシック Coolmore Classic 古摩亞經典大賽 3+雌 I 1500 玫瑰崗 4月3週
タロックS Tulloch Stakes 杜樂錦標 3雄閹 II 2000 玫瑰崗 4月3週
HKJCステークス Cellarbrations HKJC Stakes 香港賽馬會錦標 3+ III 2000 玫瑰崗 4月3週
WAサイアーズプロデュースS W.A. Sires' Produce Stakes 西澳賽馬會種馬錦標 2 III 1400 雅士閣 4月3週
AJCサイアーズプロデュースS AJC Sires Produce Stakes 澳洲賽馬會種馬錦標
育馬錦標
2 I 1400 蘭域 4月4週
AJCオーストラリアダービー AJC Australian Derby 澳洲賽馬會打比 3 I 2400 蘭域 4月4週
T・J・スミス T.J. Smith 施密富錦標 2+ I 1200 蘭域 4月4週
ドンカスターH Doncaster Handicap 唐加士打讓賽 3+ I 1600 蘭域 4月4週
オーストラリアンオークス Australian Oaks 澳洲賽馬會橡樹大賽 3雌 I 2400 蘭域 4月4週
チェアマンズH Chairman's Handicap 主席讓賽 3+ II 2600 蘭域 4月4週
サファイヤステークス Sapphire Stakes 藍寶石錦標 3+雌 II 1200 蘭域 4月4週
サー・バーン・ハート Sir Byrne Hart 拜能赫德錦標 2+ II 1200 鷹園 4月4週
P・J・ベルS T J Bell Stakes 貝堯錦標  3雌 III 1200 蘭域 4月4週
エイドリアンノックスS Adrian Knox Stakes 羅克斯錦標 3雌 III 2000 蘭域 4月4週
サウスパシフィッククラシック South Pacific Classic 南太平洋經典賽 3 III 1400 蘭域 4月4週
シャンペンS Champagne Stakes 香檳錦標 2 I 1600 蘭域 5月1週
クイーンエリザベスS
(前稱)AJCプレート
Queen Elizabeth Stakes
AJC Plate
女皇伊利沙伯錦標 2+ I 2000 蘭域 5月1週
シドニーC Sydney Cup 悉尼盃 3+ I 3200 蘭域 5月1週
オールエイジドS All-Aged Stakes 全齡錦標 2+ I 1400 蘭域 5月1週
エマンシペイションS Emancipation Stakes 解放錦標 3+雌 II 1600 蘭域 5月1週
ホリンデイルC Hollindale Cup 賀連特盃 2+ II 1800 黃金海岸 5月1週
フランク・パッカー・プレート Frank Packer Plate 柏加碟 3 III 2000 蘭域 5月1週
ゴールド・コースト・ギニー Gold Coast Guineas 黃金海岸堅尼 3 III 1200 黃金海岸 5月1週
BTCカップ BTC Cup BTC盃 2+ I 1200 東奔 5月2週
チェアマンズH Chairman's Handicap 主席讓賽 2+ III 2020 東奔 5月2週
ドゥーンベンクラシック Doomben Classic 東奔經典賽 3 III 1615 東奔 5月2週
RAレーS R A Lee Stakes 來利錦標 3+ III 1600 萬富圍 5月2週
ドゥーンベンC Doomben Cup 東奔盃 2+ I 2020 東奔 5月3週
シャンペンクラシック Champagne Classic 香檳經典錦標 2 II 1200 東奔 5月3週
ロードメイヤーズC Lord Mayor's Cup 市長盃 2+ III 1615 東奔 5月3週
ドゥーンベンローゼス Doomben Roses   3雌 III 2020 東奔 5月3週
BTCスプリント BTC Sprint BTC短途錦標 2+ III 1350 東奔 5月3週
BTCクラシック BTC Classic   3 III 1350 東奔 5月3週
ドゥーンベン10000 Doomben 10,000 東奔一萬錦標 2+ I 1350 東奔 5月4週
プレミアズC Premier's Cup   2+ III 2200 東奔 5月4週
ラフハビットプレート Rough Habit Plate   3 III 2020 東奔 5月4週
クイーンズランドオークス Queensland Oaks 昆士蘭橡樹大賽 3雌 I 2400 鷹園 5月5週
パティナックファーム2歳H Patinack Farm 2yo Handicap   2 II 1012 麥昆尼港 5月5週
PJオシェアS P.J. O'Shea Stakes 鷹園盃 3+ II 2200 鷹園 5月5週
QTCサイアーズプロデュースS QTC Sires' Produce Stakes 育馬錦標 2 II 1400 鷹園 5月5週
QTCカップ QTC Cup  昆士蘭賽馬會盃 2+ II 1300 鷹園 5月5週
グランプリS Grand Prix Stakes 格蘭披治錦標 3 III 2100 鷹園 5月5週
デーンリッパーS Dane Ripper Stakes 彈力澎湃錦標 3+雌 III 1400 鷹園 5月5週
クイーンズランドダービー Queensland Derby 昆士蘭打比 3 I 2400 鷹園 6月1週
ローマC Roma Cup 羅馬盃 2+ III 1200 貝蒙 6月1週
ベルモントスプリント Belmont Sprint 貝蒙短途錦標 3+ III 1400 貝蒙 6月1週
ストラドブロークH Stradbroke Handicap 史德布克讓賽 2+ I 1400 鷹園 6月2週
ザTJスミス
ザJJアトキンス
The T J Smith
The J. J. Atkins
(1999-2012) 施密富錦標
(2013~) 阿堅斯錦標
2 I 1600 鷹園 6月2週
ウィンターS
タタソールズティアラ
Winter Stakes
Tattersall's Tiara
(1989~2011) 冬季錦標
(2012~) 皇冠錦標
2+雌 I 1400 鷹園 6月2週
クイーンズランドギニー Queensland Guineas 昆士蘭堅尼 3 II 1600 鷹園 6月2週
リスベンC Brisbane Cup 布里斯本盃 3+ II 2400 鷹園 6月2週
W・J・ヒーリーS W.J. Healy Stakes   2+ III 1200 鷹園 6月3週
タターソールズC Tattersall's Cup 達德素盃 2+ III 2200 鷹園 6月3週
ハイペリオンS Hyperion Stakes 巨神錦標 3+ III 1600 貝蒙 6月4週
ブレッチングリーS Bletchingly Stakes 百利齊來錦標 2+ III 1200 考菲爾德 8月1週
ミサイルS Missile Stakes   3+ III 1100 玫瑰崗 8月1週
サン・ドメニコS San Domenico Stakes 聖杜文高錦標 3 III 1100 玫瑰崗 8月2週
スプリングS Spring Stakes 春季錦標 3+ III 1200 萬富圍 8月2週
オーリーズスターH Aurie's Star Handicap 奧利之星讓賽 3+ III 1200 費明頓 8月2週
リストンS Liston Stakes 李斯頓錦標 3+ II 1400 考菲爾德 8月3週
プレミア Premiere 首演錦標 3+ II 1200 玫瑰崗 8月3週
コックラムS Cockram Stakes 郭咸錦標 4+雌 III 1200 考菲爾德 8月3週
ヴェインS Vain Stakes 威恩錦標 3雄閹 III 1100 考菲爾德 8月3週
ザ・ラン・ト・ゥザ・ローズ The Run To The Rose   3 III 1300 玫瑰崗 8月3週
ウォーウィックS Warwick Stakes 和域錦標 3+ II 1400 和域園 8月4週
マキュアンS McEwen Stakes 麥艾雲錦標 3+ III 1000 滿利谷 8月4週
シルヴァーシャドウS Silver Shadow Stakes 銀影錦標 3雌 III 1200 和域園 8月4週
アップアンドカミングS Up And Coming Stakes 上進錦標 3雄閹 III 1200 蘭域 8月4週
メムジーS Memsie Stakes 文西錦標 3+ II 1400 考菲爾德 8月5週
ゴールデンローズ Golden Rose 金玫瑰錦標 3 II 1400 玫瑰崗 8月5週
マクニールS McNeil Stakes 麥尼爾錦標  3 III 1200 考菲爾德 8月5週
コンコードS Concorde Stakes  和諧錦標 3+ III 1100 玫瑰崗 8月5週
マカイビーディーヴァS
(前稱)クレイグリーS
Makybe Diva Stakes
ex. Craiglee Stakes
戴花錦標
(前稱)基利錦標
3+ II 1600 費明頓 9月1週
レッツイロープS Let's Elope Stakes 齊齊跑錦標 4+ II 1400 費明頓 9月1週
デインヒルS Danehill Stakes 丹山錦標 3 III 1200 費明頓 9月1週
香港ジョッキークラブS
(前稱)ボビー・ルイス・クォリティ
Hong Kong Jockey Club Stakes
ex. Bobbie Lewis Quality
香港賽馬會錦標
(前稱)波比路易仕錦標
4+ III 1200 費明頓 9月1週
マニカトS
(前稱)フリーウェイS
Manikato Stakes
Ex. Freeway Stakes
萬利嘉多錦標 2+ I 1200 滿利谷 9月2週
ダットタンチンナムS
(前稱)ジョンFフィーハンS
Dato Tan Chin Nam Stakes
Ex. John F Feehan Stakes
拿督陳振南錦標 3+ II 1600 滿利谷 9月2週
ストックスS Stocks Stakes 史托克錦標 4+ II 1600 滿利谷 9月2週
チェルムスフォードS Chelmsford Stakes 湛士福錦標 3+ II 1600 蘭域 9月2週
フュアリアスS Furious Stakes 雷霆錦標 3雌 II 1400 蘭域 9月2週
テオ・マークスS Theo Marks Stakes 馬克斯錦標 3+ II 1300 玫瑰崗 9月2週
トラムウェイH Tramway Handicap 電車路讓賽 3+ III 1400 蘭域 9月2週
シャンペンS Champagne Stakes 香檳錦標 3雌 III 1200 滿利谷 9月2週
キングストンタウンS Kingston Town Stakes 京士頓城錦標 3+ III 2000 玫瑰崗 9月2週
リサーチS Research Stakes 研究錦標 3+雌 III 1200 玫瑰崗 9月2週
アンダーウッドS Underwood Stakes 木下錦標 3+ I 1800 考菲爾德 9月3週
(Reg. Name) インヴィテーションS
サールパートクラークS
(Reg. Name) Invitation Stakes
Sir Rupert Clarke Stakes
Ex. Dubai Racing Club Cup
Ex. Vic Health Cup
Ex. Eat Well Live Well Cup
羅柏奇勒錦標
(前稱)杜拜賽馬會盃
(前稱)健康盃
(前稱)美好生活盃
2+ I 1400 考菲爾德 9月3週
シャノンS Shannon Stakes  山倫讓賽 3+ II 1500 玫瑰崗 9月3週
ティー・ローズS Tea Rose Stakes 茶玫瑰錦標 3雌 II 1500 玫瑰崗 9月3週
ヒルS Hill Stakes 山崗錦標 3+ II 1900 玫瑰崗 9月3週
ナチュラリズム Naturalism Stakes 自然派錦標 3+ III 2000 考菲爾德 9月3週
スプリングS Spring Stakes 春季錦標 3 III 1200 紐卡素 9月3週
キャメロンH Cameron Handicap 金馬倫讓賽 2+ III 1400 紐卡素 9月3週
ニューキャッスルゴールドC New Newcastle Gold Cup 紐卡素金盃 3+ III 2300 紐卡素 9月3週
ジョージメインS George Main Stakes 佐治文斯錦標 3+ I 1600 蘭域 9月4週
ストットS Stutt Stakes 史德錦標 3 II 1600 滿利谷 9月4週
スタンフォックスS Stan Fox Stakes 史丹福錦標 3 II 1400 蘭域 9月4週
JRAカップ JRA Cup 日本中央競馬會盃 2+ III 2040 滿利谷 9月4週
グローミングS Gloaming Stakes 高明錦標 3 III 1800 玫瑰崗 9月4週
1000ギニープレリュード Thousand Guineas Prelude 一千堅尼預賽 3雌 III 1400 考菲爾德 9月4週
コーフィールドギニープレリュード Caulfield Guineas Prelude 考菲爾德堅尼預賽 3雄閹 III 1400 考菲爾德 9月4週
コリンスティーヴンクオリティ Colin Stephen Quality Handicap 史提芬錦標 4+ III 2400 蘭域 9月4週
ハウナウS How Now Stakes   4+雌 III 1200 考菲爾德 9月4週
カリースティーブンクォリティ Bobbie Lewis Quality 波比路易士讓賽 3+ III 1200 蘭域 9月4週
ビルリッチーH Bill Ritchie Handicap 李智讓賽 3+ III 1400 蘭域 9月4週
フライトS Flight Stakes 航班錦標 3雌 I 1600 蘭域 10月1週
スプリングチャンピオンS Spring Champion Stakes 春季冠軍錦標 3 I 2000 蘭域 10月1週
ザ・メトロポリタン The Metropolitan 大都會讓賽 3+ I 2400 蘭域 10月1週
エプソムH Epsom Handicap 葉森讓賽 3+ I 1600 蘭域 10月1週
ターンブルS Turnbull Stakes 東寶錦標 4+ I 2000 費明頓 10月1週
ロマン・コンサルS Roman Consul Stakes 羅馬領事錦標 3 II 1200 蘭域 10月1週
ザ・ショート The Shorts 索士錦標 3+ II 1200 蘭域 10月1週
ブレイザーS Blazer Stakes 布利沙錦標 4+ II 1410 費明頓 10月1週
エドワードマニフォールドS Edward Manifold Stakes 萬利福錦標 3雌 II 1610 費明頓 10月1週
クレイヴンプレート Craven Plate 加雲盾 3+ III 2000 蘭域 10月1週
コーフィールドS
ヤルンバS
Caulfield Stakes
Yalumba Stakes
考菲爾德錦標(2011~)
勇倫霸錦標(1997~2010)
3+ I 2000 考菲爾德 10月2週
トゥーラクH Toorak Handicap 杜勒讓賽 2+ I 1600 考菲爾德 10月2週
コーフィールドギニー Caulfield Guineas 考菲爾德堅尼 3 I 1600 考菲爾德 10月2週
MRC1000ギニー MRC Thousand Guineas 一千堅尼 3雌 I 1600 考菲爾德 10月2週
ギルガイS Gilgai Stakes 吉爾蓋錦標 3+ II 1200 費明頓 10月2週
? (依贊助商命名) 3+ II 2400 考菲爾德 10月2週
スキラッチS Schillaci Stakes 史利士錦標 3+ II 1000 考菲爾德 10月2週
サラブレッドクラブS Thoroughbred Cup Stakes   3雌 III 1200 考菲爾德 10月2週
ノースウッドプルームS Northwood Plume Stakes 諾活錦標 4+雌 III 1200 考菲爾德 10月2週
アングストS Angst Stakes 熱望錦標 4+雌 III 1600 蘭域 10月2週
コールフィールドC Caulfield Cup 考菲爾德盃 3+ I 2400 考菲爾德 10月3週
トリスタークS Tristarc Stakes 翠士雅錦標 4+雌 II 1400 考菲爾德 10月3週
コールフィールドスプリント Caulfield Sprint 考菲爾德短途錦標 3+ II 1100 考菲爾德 10月3週
ロビンソンS Robinson Stakes 羅便臣錦標 3 III 2000 考菲爾德 10月3週
ムーガS
ベットフェアS
Moonga Stakes
Betfair Stakes
滿家錦標
必發錦標
4+ III 1400 考菲爾德 10月3週
デビッド・ジョーンズC David Jones Cup
Coongy Handicap
大衛鍾斯盃
高智讓賽
3+ III 2000 考菲爾德 10月3週
コックス・プレート Cox Plate 覺士盾 3+ I 2040 滿利谷 10月4週
AAMIヴァーズ AAMI Vase 澳洲聯合汽車保險瓶 3 II 2040 滿利谷 10月4週
ムーニーバレーゴールドC Moonee Valley Gold Cup 滿利谷金盃 4+ II 2500 滿利谷 10月4週
クリスタルマイル Crystal Mile 水晶一哩賽 3+ II 1600 滿利谷 10月4週
シュウェップスS
A・J・モエS
Schweppes Stakes
A J Moir
玉泉錦標
摩亞錦標
3+ II 1000 滿利谷 10月4週
フィリーズクラシック Fillies Classic 雌馬經典賽 3雌 II 1600 滿利谷 10月4週
ジーロングC Geelong Cup 智朗盃 3+ III 2406 智朗 10月4週
レッドアンカーS
(前稱)ワンダフルワールドS
1300 Australia Red Anchor Stakes
Ex. Wonderful World Stakes
1300 澳洲錦標
紅錨錦標
3 III 1200 滿利谷 10月4週
テシオS Tesio Stakes 泰斯奧錦標 4+雌 III 1600 滿利谷 10月4週
プリンスオブウェールズ Prince Of Wales 威爾斯親王錦標  3+ III 1200 雅士閣 10月5週
クールモアスタッドS
(前稱)アスコットヴェイルS
Coolmore Stud Stakes
Ascot Vale Stakes
古摩亞育馬場錦標 3 I 1200 費明頓 11月1週
マッキノンS Mackinnon Stakes 麥堅倫錦標 2+ I 2000 費明頓 11月1週
ヴィクトリアダービー Victoria Derby 維多利亞打比 3 I 2500 費明頓 11月1週
ヴィクトリアオークス Victoria Oaks 維多利亞橡樹大賽 3雌 I 2500 費明頓 11月1週
マイヤークラシック Myer Classic 美亞經典大賽 3+雌 I 1600 費明頓 11月1週
ウェイクフルS Wakeful Stakes 威風錦標 3雌 II 2000 費明頓 11月1週
サリンガーS
(前稱)クレーヴン・A・S
Salinger Stakes
Ex. Craven A Stakes
沙理嘉錦標 3+ II 1200 費明頓 11月1週
マリブァノン・プレート Maribyrnong Plate 瑪烈拜倫盾 2 III 1000 費明頓 11月1週
イングリスカービンクラブS Carbine Club Stakes 卡賓會錦標 3 III 1600 費明頓 11月1週
サーブクォリティ Saab Quality 紳寶公開賽 3+ III 2500 費明頓 11月1週
? (依贊助商命名) 3+ III 1400 費明頓 11月1週
エイジャンビューS Asian Beau Stakes   3+ III 1400 雅士閣 11月1週
メルボルンC Melbourne Cup 墨爾本盃 3+ I 3200 費明頓 11月2週
パティナックファームクラシック
(前稱)リンリスゴーS
Patinack Farm Classic
Ex. Linlithgow Stakes
柏天勒經典錦標 3+ I 1200 費明頓 11月2週
エミレーツS
(前稱)ジョージ・アダムスH
Emirates Stakes
Ex. George Adams Handicap
阿拉伯酋長錦標 3+ I 1600 費明頓 11月2週
メイトリアークS Matriarch Stakes 女族長錦標 4+雌 II 2000 費明頓 11月2週
レーステアー Lee Steere 李斯蒂雅錦標 3+ II 1400 雅士閣 11月2週
ホークスベリーゴールドC Hawkesbury Gold Cup 鶴斯百里金盃 3+ III 1600 鶴斯百里 11月2週
クイーン・エリザベスS Queen Elizabeth Stakes 女皇伊利沙伯錦標 3+ III 2500 費明頓 11月2週
レイルウェイS Railway Stakes 火車路錦標 3+ I 1600 雅士閣 11月3週
サンダウンギニー Sandown Guineas 沙丘園堅尼 3 II 1600 沙丘園 11月3週
サンダウンクラシック Sandown Classic 沙丘園經典賽 3+ II 2400 沙丘園 11月3週
WAギニー W.A. Guineas 西澳堅尼 3 II 1600 雅士閣 11月3週
サンダウンS Sandown Stakes   3+ III 1500 沙丘園 11月3週
R.J.ピータースS R.J. Peters Stakes 彼得斯錦標 3+ III 1500 雅士閣 11月3週
コロネルリーブスS Colonel Reeves Stakes   3+ III 1200 雅士閣 11月3週
ウィンターボトムS Winterbottom Stakes 冬盡錦標 3+ I 1200 雅士閣 11月4週
エクリプスS Eclipse Stakes 日蝕錦標 3+ III 1800 沙丘園 11月4週
キングストンタウンクラシック
(前稱)フルートゥンヴェッグ
Kingston Town Classic
Ex. Fruit 'N Veg
京士頓城經典錦標
(前稱)蔬果錦標
3+ I 1800 雅士閣 12月1週
ジョージ・ムーアS George Moore Stakes 佐治摩亞錦標 3+ III 1200 東奔 12月1週
ステーレクラシック Lee-Steere Classic   3 III 1400 雅士閣 12月1週
A・J・スカヒルS A.J. Scahill Stakes 史嘉希爾錦標 3+ III 1400 雅士閣 12月2週
C・B・コックスS C.B. Cox Stakes 覺士錦標 3+ II 2100 雅士閣 12月3週
ヴィリアーズS Villiers Stakes 維利爾斯錦標 3+ III 1600 蘭域 12月3週
サマーC Summer Cup   3+ III 2400 東奔 12月4週

返回賽事日-英-中對照翻譯主頁