賽事日-英-中對照翻譯(阿根廷)

阿根廷=亜国=アルゼンチン

賽事日文名稱 賽事英文名稱 賽事中文名稱 年齡 級數 路程(m) 馬場 日期
ヘネラル・ラス・ヘラス General Las Heras   3+雌 III 1400 聖艾斯圖 1月1週
アペルトゥラ Apertura   3+雌 III D2000 巴勒莫 1月1週
ゲイ・ハーミット Gay Hermit   3+ III 1000 聖艾斯圖 1月2週
ブエノス・アイレス Buenos Aires   3+ III D1600 巴勒莫 1月3週
コングリーブ Congreve   2+ III 1000 聖艾斯圖 1月3週
Latinoamerica-Copa Sr. R. E. Solveyra   3+ III D1600 拉巴拉他 1月3週
リカルド・エゼクァイエル&エゼクァイエル・M・フェルナンデス・グエリコ賞 Ricardo Ezequiel y Ezequiel M. Fernandez Guerrico   3+雌 II 1600 聖艾斯圖 1月4週
アイルランド Irlanda   3+ III D1000 巴勒莫 1月4週
 ジョアン・ショー賞 Juan Shaw   3+雌 II 2200 聖艾斯圖 2月1週
カルロス・カサレス Carlos Casares   2雌 II D1000 巴勒莫 2月1週
フォルトゥナート・ダミアーニ Fortunato Damiani   2雌 III D1000 拉巴拉他 2月1週
ミゲル・A・マルティネス・デ・オス大賞 Miguel A. Martinez de Hoz   3+ I 2000 聖艾斯圖 2月2週
ギレルモ・ケミス Guillermo Kemmis   2 II D1000 巴勒莫 2月2週
ルイス・マリア・ドゥイエナード賞 Luis Maria Doyhenard   2 III D1000 拉巴拉他 2月2週
ヴィアモンテ将軍賞 General Viamonte   3+雌 III D1000 聖艾斯圖 2月3週
ミグエル・アンヘル&トーマス・ユエレス・セルマン賞 Miguel y Tomas Juarez Celman   3+雌 II D1600 巴勒莫 2月4週
オラシオ・バスティーロ賞 Horacio Bustillo   3+ III 1600 聖艾斯圖 2月4週
ベネズエラ共和国 Republica de Venezuela   2雌 III D1200 拉巴拉他 3月1週
オーガスティン・B・ガンビエラー賞 Agustin B. Gambier   2 III D1200 拉巴拉他 3月1週
 アーチューロ・R・ブルリッチ賞 Arturo R. y Arturo Bullrich   3+雌 II D2000 巴勒莫 3月2週
オトーニョ賞 Otono   3+ II D2000 巴勒莫 3月2週
アメリカ賞 America   3+ II 1600 聖艾斯圖 3月2週
サンチアゴ・ラウリー賞 Santiago Lawrie   3+ III 1000 聖艾斯圖 3月2週
サンチャゴルーロ大賞 Santiago Luro   2 I D1200 巴勒莫 3月3週
サトゥルニノ・J・ウンセ大賞 Saturnino J. Unzue   2雌 I D1200 巴勒莫 3月3週
アルベル将軍賞 General Arenales   3+雌 III D1000 巴勒莫 3月4週
アーチューロ・A・ブルリッチ賞 Arturo A. Bullrich   3+雌 III D1200 拉巴拉他 3月5週
De Honor-Copa Julio y Carlos Menditeguy   3+ I D2000 巴勒莫 4月1週
ヒルベルトレレナ大賞 Gilberto Lerena-Goffs   3+雌 I D2000 巴勒莫 4月1週
エリセオ・ラミレス大賞 Eliseo Ramirez   2雌 I 1400 聖艾斯圖 4月1週
アメリカ合衆国賞 Estados Unidos de America   3+ III D1000 巴勒莫 4月1週
ラウル&ラウルE.シェバリエ大賞典 Gran Premio Raul Y Raul E. Chevalier 騎士大賽 2 I 1400 聖艾斯圖 4月2週
ベニート・ヴィラニュイバー賞 Benito Villanueva   3+ II D1600 巴勒莫 4月2週
エイプリル賞 Abril   3+雌 II 1800 聖艾斯圖 4月3週
オルヴァーリア賞 Olavarria   3+雌 III 1000 聖艾斯圖 4月4週
カレーラ馬主協会賞 Asociacion Propietarios de Caballos de Carrera   3+雌 III D1400 巴勒莫 4月4週
グランクリテリウム Gran Criterium 準則大賽 2 I 1600 聖艾斯圖 5月4週
グラン・プレミオ・ベインティシンコ・デ・マジョ Gran Premio 25 de Mayo 市長盃 3+ I 2400 聖艾斯圖 5月4週
パティキュラ賞 Particula   3+雌 II 2200 聖艾斯圖 6月1週
オメガ賞 Omega   3+雌 III 1600 聖艾斯圖 6月1週
クレメンテ・ベナヴァイディス賞 Clemente Benavides   2雌 III D1500 拉巴拉他 6月1週
スピード賞 Velocidad   2 III 1000 聖艾斯圖 6月1週
 キャピタル賞 Capital   3+ II 1600 聖艾斯圖 6月2週
コロネル・プリングレス Coronel Pringles   3+ III D1000 巴勒莫 6月2週
アントニオ・ケイン賞 Antonio Cane Dia del Periodist   3+ III D2100 拉巴拉他 6月2週
ブエノスアイレス競走馬主協会賞 Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera de Buenos Aires   2 III D1500 拉巴拉他 6月2週
パナマ共和国賞 Republica de Panama   3+雌 III D1000 巴勒莫 6月2週
 マヌエル・ベルグラーノ将軍賞 General Manuel Belgrano   3+ II D1200 拉巴拉他 6月3週
ベルグラーノ将軍賞 General Belgrano   3+ II D2500 巴勒莫 6月3週
ラヴァール将軍賞 General Lavalle   2雌 III D1000 巴勒莫 6月3週
エストレージャス大賞クラシック Estrellas Classic   3+ I D2000 巴勒莫 6月4週
エストレージャス大賞ディスタフ Estrellas Distaff   3+雌 I D2000 巴勒莫 6月4週
 エストレージャス大賞ジュニアスプリント Estrellas Junior Sprint   2 I D1000 巴勒莫 6月4週
 エストレージャス大賞ジュヴェナイル Estrellas Juvenile   2 I D1600 巴勒莫 6月4週
 エストレージャス大賞ジュヴェナイルフィリーズ Estrellas Juvenile Fillies   2雌 I D1600 巴勒莫 6月4週
エストレージャス大賞スプリント Estrellas Sprint   3+ I D1000 巴勒莫 7月1週
チャカブコ Chacabuco   4+ II D2500 巴勒莫 7月1週
 ミグエル・ルイス・モラールス賞 Miguel Luis Morales   3雌 II D1600 拉巴拉他 7月1週
イシドロ・アランブル賞 Isidoro Aramburu   3 II D1600 拉巴拉他 7月1週
アイネス・ヴィクトリア・ロカ賞 Ines Victorica Roca   3+雌 III D1600 巴勒莫 7月1週
7月9日大賞 9 de Julio   4+ II 1600 聖艾斯圖 7月2週
7月9日独立記念大賞 9 de Julio-Dia de la Independencia   4+ III D1600 拉巴拉他 7月2週
マヌエル・J・グィラデス賞 Manuel J. Guiraldes   3雌 III D1400 巴勒莫 7月2週
 オールドマン賞 Old Man   3 III D1400 巴勒莫 7月2週
ポージャ・デ・ポトランカス・デ・ラプラタ Polla de Potrancas de la Plata   3雌 II D1600 拉巴拉他 7月3週
ギジュルモ・パーツ賞 Guillermo Paats   3 III D1000 巴勒莫 7月3週
1000ギニー大賞 Mil Guineas   3雌 I 1600 聖艾斯圖 7月4週
ペルー賞 Peru   4+ II D1800 巴勒莫 7月4週
 エウドロ・J・バルサ賞 Eudoro J. Balsa   4+雌 III 1600 聖艾斯圖 7月4週
亜2000ギニー Dos Mil Guineas 阿根廷二千堅尼 3 I 1600 聖艾斯圖 8月1週
イグナシオ&イグナシオ・F・コレアス大賞 Ignacio e Ignacio F. Correas   4+雌 II D2500 巴勒莫 8月1週
ポージャ・デ・ポトリロス・デ・ラプラタ Polla de Potrillos de La Plata   3 II D1600 拉巴拉他 8月1週
オキュレンシア賞 Ocurrencia   4+雌 III D1000 聖艾斯圖 8月1週
ピュエリレードン将軍賞 General Pueyrredon   4+ II 3000 聖艾斯圖 8月2週
ペッパーミント賞 Pippermint   4+ II 1000 聖艾斯圖 8月2週
ディエゴホワイト Diego White   3雌 III D1700 拉巴拉他 8月2週
サンマルティン将軍大賞 General San Martin   4+ I D1800 巴勒莫 8月3週
ルイス・マリア・カンポス将軍賞 General Luis Maria Campos   3雌 II D1600 巴勒莫 8月3週
ミグエル・ケーン賞 Miguel Cane 美威坎尼大賽 3 II D1600 巴勒莫 8月3週
ホセ・デ・サンマルティン将軍賞 General Jose de San Martin   4+ III D1400 拉巴拉他 8月3週
 ミッション賞 La Mission   4+ II 2000 聖艾斯圖 8月4週
Ricardo P. Sauze   4+ III D1600 巴勒莫 8月4週
メキシコ賞 Mexico   3+雌 III D1000 巴勒莫 8月5週
ポージャ・デ・ポトリロス Polla de Potrillos-Argentine Two Thousand Guineas   3 I D1600 巴勒莫 9月1週
ヴィンセント・L・カサレス賞 Vicente L. Casares   3+ III D2500 巴勒莫 9月1週
 パラグアイ賞 Paraguay   3+ III D1000 巴勒莫 9月1週
エクアドル共和国 Ecuador   4+ II 1600 聖艾斯圖 9月1週
ポージャ・デ・ポトランカス Polla de Potrancas-Argentine One Thousand Guineas 阿根廷一千堅尼 3雌 I D1600 巴勒莫 9月2週
シビーラ賞 Sibila   4+雌 II 1600 聖艾斯圖 9月2週
 ブエノスアイレス州ジョッキークラブ賞 Jockey Club de la Provincia de Buenos Aires   3 II D2000 拉巴拉他 9月2週
ヨーゼ・ペドロ・ラミレス賞 Jose Pedro Ramirez   3 III D1700 拉巴拉他 9月2週
マヌエル・F・エミリオ・ネッコ賞 Manuel F. y Emilio Gnecco   4+雌 III D1600 拉巴拉他 9月2週
ラプラタ競馬場賞 Hipodromo de La Plata   4+ III D1600 拉巴拉他 9月2週
セレクシオン・デ・ポトランタス Seleccion de Potrancas   3雌 I D2000 拉巴拉他 9月3週
エンサーヨ賞 Ensayo   3 II 1800 聖艾斯圖 9月3週
コンデッサー賞 Condesa   3+雌 III 1000 聖艾斯圖 9月3週
チリ賞 Chile   4+雌 III D2200 巴勒莫 9月3週
シリーン賞 Cyllene   3+ II 1000 聖艾斯圖 9月4週
ペドロ・チャッパー賞 Pedro Chapar   4+ III 1400 聖艾斯圖 9月4週
 イタリア賞 Italia   4+ III D2000 巴勒莫 9月4週
プログレッソ賞 Progreso   4+ III 2400 聖艾斯圖 10月1週
ミゲル・F・マルティネス将軍賞 Coronel Miguel F. Martinez 美威馬丁上校大賽 3 II D1800 巴勒莫 10月1週
ブラジル連邦共和国賞 Republica Federativa del Brasil   4+ III D1600 巴勒莫 10月1週
 ベニート・リンチ賞 Benito Lynch   3 III D1200 拉巴拉他 10月2週
フランシスコ・J・ビーズレイ賞 Francisco J. Beazley   3雌 II D1800 巴勒莫 10月2週
プロヴィンシア・ド・ブエノスアイレス大賞 Provincia de Buenos Aires   3 I D2200 拉巴拉他 10月2週
 ロテリア・ナシオナル賞 Loteria Nacional   3+雌 III D1000 巴勒莫 10月2週
プラ・サングレ・デ・カレーラ勧業南米連盟賞 Organizacion Sudamericana de Fomento del Pura Sangre de Carrera   4+ III D2200 拉巴拉他 10月3週
アルゼンチンジョッキークラブ大賞 Jockey Club   3 I 2000 聖艾斯圖 10月3週
サンイシドロ大賞 San Isidro   3+ I 1600 聖艾斯圖 10月3週
スイパチャ大賞 Suipacha   3+ I 1000 聖艾斯圖 10月3週
コンパラシオン大賞 Comparacion   3+ II D2500 巴勒莫 10月3週
エクアドルキャセイ賞 Eduardo Casey 埃杜卡西大賽 3 II D2200 巴勒莫 10月4週
ロス・ハラス賞 Los Haras   4+雌 II 2000 聖艾斯圖 10月5週
カルロス・プレート・ロドリゲス賞 Carlos P. Rodriguez   3+雌 II 1600 聖艾斯圖 11月1週
エンリケアセバル大賞 Enrique Acebal   3雌 I 2000 聖艾斯圖 11月2週
ベネズエラ賞 Venezuela   3+雌 II D1000 巴勒莫 11月2週
マルコス・リベーラ賞 Marcos Levalle   3+雌 II D1600 拉巴拉他 11月2週
マイプ大賞 Maipu   3+ I D1000 巴勒莫 11月3週
ナシオナル大賞 Nacional-Argentine Derby 阿根廷打比 3 I D2500 巴勒莫 11月3週
パレルモ大賞 Palermo   3+ I D1600 巴勒莫 11月3週
セレクシオン大賞 Seleccion-Argentine Oaks 阿根廷橡樹錦標 3雌 I D2000 巴勒莫 11月3週
アルゼンチン金杯 Copa de Oro   4+ I 2400 聖艾斯圖 11月3週
ラプラタ市大賞 Ciudad de La Plata   3+ II D1200 拉巴拉他 11月3週
ダルドロチャ国際大賞 Dardo Rocha   3+ I 2400 拉巴拉他 11月3週
ホアキン・V・ゴンザレス国際大賞 Joaquin V. Gonzalez   3+ I D1600 拉巴拉他 11月3週
ラモン・ビアウス賞 Ramon Biaus   3+雌 II D2200 巴勒莫 11月4週
 ブエノスアイレスエリア賞 Provincia de Buenos Aires   3 II 2400 聖艾斯圖 11月4週
カルロス・トムキンスン賞 Carlos Tomkinson   3+雌 II D1600 巴勒莫 11月4週
クラシコ・コパ・デ・プラタ Copa de Plata   3+雌 I 2000 聖艾斯圖 12月1週
ロス・クリアドレス賞 Los Criadores   3+雌 II D2000 拉巴拉他 12月2週
カルロスペルグリニ大賞 Carlos Pellegrini 卡洛貝格國際大賽 3+ I 2400 聖艾斯圖 12月2週
フェリクス・デ・アルザガ・ウンセ大賞 Felix de Alzaga Unzue   3+ I 1000 聖艾斯圖 12月2週
ホアキン・S・デアンチョレナ大賞 Joaquin S. de Anchorena   3+ I 1600 聖艾斯圖 12月2週
ウルグアイ東方共和国賞 Republica Oriental del Uruguay   3+雌 III D1600 巴勒莫 12月3週
ウベルト・F・ヴィナート賞 Uberto F. Vignart   3+ II D1200 拉巴拉他 12月3週
アヤクーチョ Ayacucho   3+ III D2500 聖艾斯圖 12月4週
 トーマス・リオン賞 Tomas Lyon   3+雌 II 1000 聖艾斯圖 12月4週
クラウシュアー賞 Clausura   3+ II D2000 拉巴拉他 12月4週

返回賽事日-英-中對照翻譯主頁